Мероприятия по профилактике короновирусной инфекции (COVID-19)

28.09.2020

План по организации мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19)

МБДОУ д/с 50 «Радуга» х. Киреевка

1

Провести совещание с сотрудниками по  ознакомлению с письмом РОСПОТРЕБНАДЗОРА от 28.01.2020 г.(информация о коронавирусе)

29.01.2020г.

2

Разместить  на сайте организации памятки с информацией о коронавирусной инфекции и мерах по ее профилактике.

до 03.02.2020 г.

Урюкова М.Г

3

Разместить информацию для родителей по профилактике новой коронавирусной инфекции  на информационной стенде  МБДОУ и групповых стендах

до 03.02.2020 г.

Крюкова О.С

4

Проведение информационно-разъяснительной работы с сотрудниками, родителями,  воспитанниками.

5

Провести групповые родительские собрания «Новая коронавирусная инфекция и ее профилактика» с инструктажем для родителей (законных представителей) под подпись с вручением памяток «Внимание! Коронавирусная инфекция!»

07.02.2020 г.

6

Проводить ежедневный мониторинг и анализ отсутствия воспитанников, с выяснением причины непосещения детского сада.

ФАП

Ограничение проведения культурно-массовых мероприятий.

8

Пополнение сайта МБДОУ, информационных стендов  новыми  материалами по коронавирусу.

Урюкова М.Г

9

Продолжить информационно-разъяснительной работу с  родителями   воспитанников.

ВоспитателиХочу такой сайт

10

Строгий контроль за соблюдением детьми правил личной гигиены.

11

Контролировать своевременное  проведение в детском саду дезинфекционных  мероприятий:

- влажной уборки и дезинфекции  помещений детского сада;

- обработки игрушек;

-дезинфекции кухонной и столовой посуды;

- проветривания  помещений;

- обеззараживания воздуха в помещениях;

- проверки эффективной работы вентиляционных систем.

12

Осуществлять ежедневную работу «медицинского фильтра» при приеме детей;

ежедневную работу «медицинского фильтра» сотрудников, с записью в журнале осмотра.

ФАП

13

Иметь в наличие необходимый запас дезинфицирующих средств для уборки помещений, средства личной гигиены (дозаторы жидкого мыла, влажные салфетки, кожные антисептики, средства индивидуальной защиты органов дыхания).