Рождественские Святки

13.01.2021

Стало хорошей и доброй традицией в нашем саду проводить рождественские  святки, которые прошли 13 января. В этот день, по старинной традиции, отмечается Васильев вечер – он же «щедрый".

Данное мероприятие было организовано  с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Дети подготовительной группы просмотрели презентацию «История праздника Рождество Христово» .Познакомились с русскими традициями этого праздника, разучив  колядки, щедровки и посевалки, облачившись в яркие костюмы, ребята стали щедровать. Согласно сложившийся традиции за щедровки ребята получили сладкие угощения.

А какой же праздник без подвижных игр: ребята поиграли в игру «Пирог», «Жмурки». Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре, традициям, обычаям, обрядам, к своему культурному наследию. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.09.2021